На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В России не повысят минимальную зарплату бюджетникам

 
 

Депутаты заксобрания республики Северная Осетия — Алания выступили с предложением зафиксировать минимальный размер оплаты труда для бюджетников. Однако в Госдуме и Совфеде рассказали, что инициативу вряд ли можно будет реализовать в ближайшее время.

«Месячная заработная плата <…> не может быть ниже двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения», — сообщается в законопроекте парламентариев из Северной Осетии.

При этом подчеркивается, что ориентиром является прожиточный минимум региона, в котором работает гражданин. Если минимальный размер зарплаты удастся зафиксировать, повышения затронут врачей, учителей и работников учреждений культуры, которые финансируются государством.

Инициаторы законопроекта полагают, что деньги на повышение зарплат появятся благодаря «улучшению внутриэкономической ситуации, роста экономики и производственной сферы».

Однако в пояснительной записке не указана конкретная сумма, необходимая для увеличения зарплат.

В Госдуме и Совфеде назвали инициативу хорошей, но не смогли ответить, возможно ли реализовать ее в ближайшее время. Так, глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский отметил, что законопроекту не хватает серьезных расчетов. Он также добавил, что вряд ли в 2020 году парламентарии смогут воплотить инициативу, так как все бюджеты уже сверстаны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх