На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Онкологи из Санкт-Петербурга обследовали 65 севастопольских детей

 
 

Детские онкологи из Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели выездной прием в севастопольской городской больнице №5. Доктора обследовали 65 детей в возрасте от одного месяца до 17 лет с патологиями кожных покровов и злокачественными новообразованиями. Кроме того, они провели лекции на тему выявления онкозаболеваний у детей для врачей первичного звена (педиатров, хирургов, ортопедов, неврологов, - прим. редакции).

«В Севастополе мы познакомились с врачами, заинтересованными в получении новых знаний, консультировании пациентов со сложными диагнозами, налаживании связей с федеральными медицинскими центрами. Особое внимание уделяем раннему выявлению онкозаболеваний у детей – своевременно проведённая диагностика позволяет начать лечение вовремя», – цитирует пресс-служба департамента здравоохранения главного детского онколога Ленинградской области Светлану Сафонову.

О визите онкологов из Санкт-Петербурга сообщалось заранее. Консультацию могли получить все, кто в ней нуждался.

С июля текущего года в состав больницы вошли детские поликлиники городских больниц № 2 и 3, Детская поликлиника № 2 и Детский центр медицинской реабилитации. Сотрудники медучреждения активно сотрудничают с федеральными клиниками, принимают участие в телемедицинских консультациях, организуют визиты в Севастополь ведущих российских докторов, постоянно участвуют в образовательных программах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх