На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Стало известно, сколько в среднем получают российские заключенные

Средний заработок заключенного в РФ - 4,8 тысячи рублей. Такая сумма приходит на лицевой счет осужденного, который привлечен к оплачиваемому труду. Об этом сообщил врио начальника управления производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Валерий Пантелеев в ходе встречи с коллегами из пенитенциарной службы Израиля.

Доход трудоустроенного заключенного напрямую связан с квалификацией работника. Кроме того, играет роль выработка продукции, отметил Пантелеев. Согласно его словам, на благополучных предприятиях зарплата составляет до 50 тысяч рублей в месяц. Однако таких мест в российской уголовно-исполнительной системе не так уж и много. 

По его словам, за 8 месяцев 2018 года к труду было привлечено свыше 160 тысяч осужденных. При этом число рабочих мест меньше числа осужденных. В связи с этим у них сохраняется неполная занятость, информирует ТАСС.

Также в местах лишения свободы осужденные обучаются по 168 профессиям в сферах сельского, лесного и рыбного хозяйства, по специальностям «электричество и энергетика», «машиностроение» и «легкая промышленность», подчеркнул Пантелеев. Он добавил, что каждый год профессии получают 130 тысяч заключенных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх