На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Федерал Пресс» удалил недостоверные материалы о работе компании «Интерстрой» в Севастополе

Информационное агентство «Федерал Пресс» признало недостоверными два материала 2018 года о работе строительной компании «Интерстрой» и Евгении Кабанове, который на тот момент был ее руководителем.Как сообщил Крыминформ, после подачи иска Кабанова к «Федерал Пресс» и «блогеру» Александру Юрьеву, издание было вынуждено признать свою неправоту и согласилось на мировое соглашение.

В суде Кабанов как физическое лицо требовал от «Федерал Пресс» и Юрьева – непосредственного источника недостоверной информации – ее удаления, опровержения и взыскания с ответчиков солидарно компенсации морального вреда в сумме полумиллиона рублей. 

В публикациях издание утверждало, что Кабанов лично вырубал деревья в Приморском парке для строительства дома, а сама стройка стала возможной благодаря связям с семьей главы Крыма Сергея Аксёнова, причем из текста следовало, что только компания Кабанова застраивает прибрежные зеленые зоны крымских городов.

Судебное разбирательство показало, что «Федерал Пресс» не располагает доказательствами опубликованных утверждений. В итоге по мировому соглашению между сторонами информагентство удалило материалы и обязалось в дальнейшем не распространять такую информацию, а Кабанов отказался от своих исковых требований к журналистам. 

Соглашение утверждено определением Киевского районного суда Симферополя.

27 ноября Кабанов стал заместителем председателя Совета министров Крыма. До этого назначения он возглавлял строительную компанию «Интерстрой» и был депутатом Госсовета Крыма, однако в соответствии с законом сложил полномочия.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх