На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Татарстане поймали пушистого наркокурьера

 
 

В России выявлен новый случай использования кота в целях незаконной доставки наркотиков в места заключения. О поимке кошки-наркокурьера сообщили в УФСИН по Республике Татарстан. Животное обнаружили сотрудники ИК-10 в городе Менделеевске.

 

Как сообщается на официальном сайте управления, отловив кошку, которая хотела «проникнуть в колонию», сотрудники учреждения обнаружили на ней ошейник, а в нем — вещество коричневого цвета растительного происхождения. Позже экспертиза установила, что в ошейнике были 12,85 грамма гашиша.

Кошку и гашиш передали сотрудникам полиции. Через неделю, после завершения следственных действий, по просьбе сотрудников исправительной колонии полицейские вернули кошку. После этого животное передали в благотворительный приют в Набережных Челнах.

Кошку осмотрел ветеринарный врач, который не выявил у нее серьезных проблем со здоровьем и уточнил ее возраст — три года. 

«В настоящий момент она изолирована от других питомцев приюта в карантинном отделении. После проведения необходимых медицинских процедур, в том числе вакцинации и стерилизации, кошка поселится в общем вольере с еще 9 сородичами. Работники приюта готовы отдать кошку в добрые заботливые руки», — сообщили в УФСИН.

Напомним, что в  2018 году использовать кота в качестве курьера для доставки наркотиков в колонию пытались в Тульской области. Кота отловили, но, в отличие от случая в Татарстане, следствие затянулось настолько, что животное, которое проходило вещдоком по делу, успело сбежать. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх