На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

У тебя СПИД, значит, ты умрёшь?!

 
Этот график свидетельствует об ужасающей статистике, которая может стоить жизни нашим детям, их настоящего и будущего. 
 

За страшными буквами HIV/AISD cкрывается синдром приобретенного иммунидефицита (СПИД). Видно, какими стремительными темпами увеличивается количество новых случаев ВИЧ, зафиксированных в мире. В этой печальной статистике Россия занимает первое место.

Это подтверждают и официальные сведения из российских источников. Свежие заголовки в СМИ угрожающе предупреждают: «ВИЧ и СПИД в России: ситуация все хуже»,  «Эпидемия СПИДа в России усиливается, а не ослабевает», «Россия возглавила список стран по количеству новых случаев ВИЧ»…

Медицинские чиновники утверждают, что число инфицированных в России только 714 тысяч человек, а между тем глава ВИЧ-центра (Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора)сообщает, что уже более 1 млн. человек имеют статус заболевших.

А сколько тех, кто еще не знает о том, что является носителем?

«В СССР СПИДа нет». Проблема замалчивается, а системной работы в области профилактики и недопущения распространения этой болезни практически нет.

Большинству зараженных в России от 30 до 50 лет. 

Наибольший уровень пораженности населения наблюдается в возрастной группе 30-44 года. 

Умирать от СПИДа в России стали все чаще: за десять месяцев 2018 года в РФ умерло от всех причин 28958 больных ВИЧ-инфекцией, что на 17,2% больше.

По всей России закрываются общественные организации, которые берут на себя миссию помощи ВИЧ-инфицированным и осуществления образования в области охраны здоровья с целью противодействия распространению данного заболевания.

Их признают «иностранными агентами» за счет того, что финансирование своей деятельности они получают от международных организаций. 

О поддержке подобного рода работы на местном уровне пока говорить не приходится, потому что «в СССР СПИДа нет».

«Скрепы» и «разговоры о нравственно-этических нормах» распространения ВИЧ, к сожалению, остановить не могут.

Каждый день в России впервые заражается 200-300 человек - это уже несмешно. Без профилактики эпидемию не остановить, общественность в целом должна активизироваться, потому что сокращение темпов распространения этого заболевания XXI века лежит в плоскости эффективного взаимодействия государства и некоммерческого сектора.

 

Елена Голубева, 
председатель СРОО "Севастопольские мамы" 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх