На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольский участник террористической организации проведёт 17 лет в исправительной колонии строгого режима

Севастопольский участник террористической организации проведёт 17 лет в исправительной колонии строгого режима
 
Сегодня, 5 декабря вынесено решение Южного военного окружного суда, который признал виновным жителя села Тыловое Севастопольского региона Энвера Сейтосманова в организации т.н. «байдарского джихаза» международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», запрещенной в РФ (ч.1 ст. 205.5 УК РФ).  

Сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю было установлено, что Э. Сейтосманов длительное время принимал активное участие  в деятельности региональной ячейки МТО «Хизб ут-Тахрир», запрещенной в РФ (ч.1 ст. 205.5 УК РФ), проводил агитационно-пропагандистскую деятельность.
За преданность идеям «хизба» был повышен до руководителя первичной терячейки т.н. «халки» «Байдарского джихаза» МТО «Хизб ут-Тахрир»В мае 2018 года Сейтосманов был задержан сотрудниками ФСБ по месту проживания. В ходе обыска в его доме были изъяты издания экстремистского содержания, в том числе труды основателя МТО «Хизб ут-Тахрир»  Такъюддина Набханий.

Южный военный окружной суд назначил Сейтосманову наказание в виде лишения свободы сроком в  17 лет,  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх