На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Россияне стали покупать меньше одежды

 
 
Россияне стали покупать меньше одежды
 
 
За 2019 год продажи одежды, обуви и аксессуаров в России сократились на 3-4%. Падение продаж произошло впервые за последние несколько лет,. Об этом пишет газета «Коммерсант». В частности, тот факт, что россияне почти перестали покупать вещи, связан с падением доходов населения, повышением НДС, а также с погодными аномалиями.
 
По оценкам аналитиков Fashion Consulting Group, оборот рынка одежды в России упал до 2,26–2,29 триллиона рублей, это произошло впервые с 2015 года. По словам партнера Deloitte Егора Метелкина, потребители стали чаще предпочитать вещам из среднего сегмента вещи из масс-маркета и дискаунтеров.
Напомним, что в октябре 2019-го сообщалось, что почти половина российских семей могут позволить себе покупку еды и одежды, но испытывают трудности при покупке товаров длительного пользования (например, компьютера, холодильника или мебели).

В 2018 году стало известно, что российские граждане стали чаще экономить на одежде. Доля тех, кто экономит на одежде и отдыхе, выросла с 17 до 25%. Среди тех, кто отказывается от частых покупок одежды или трат на развлечения, преобладает молодежь до 24 лет.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх