На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что нельзя вывозить из Украины в Крым?

 
 
Что нельзя вывозить из Украины в Крым
 
Не секрет, что многие крымчане очень часть пересекают границу Крыма с Украиной. В нашем материале мы расскажем, что можно и нельзя провозить через границу. 
Прежде всего, стоит отказаться от провоза любых продуктов. Украинские таможенники тщательно следят за тем, чтобы крымчане не вывозили украинские продукты в Россию.
Это касается меда, орехов, рыбы. Национального достояния Украины — сала, консервы, соки, семечки подсолнуха, а также мясные, соевые и молочные продукты.  Все эти продукты питания настолько часто становятся причиной скандалов на границе, что лучше обойтись без них.
Кроме того, не стоит пытаться везти с собой спиртные напитки в больших объемах. Да, в целом алкоголь везти можно, если вы совершеннолетний. Но ограничиться придётся только литрами, предусмотренными для провоза без пошлины. Для больших объемов необходимо заполнять декларацию, иначе лишние литры просто отберут
Более 25 кг однотипной продукции. К примеру, полный чемодан колбасы/конфет/футболок. Это может вызвать у таможни подозрение в предпринимательской деятельности. В этом случае, вам придется заплатить таможенную пошлину.Более 10 тысяч гривен рублями. Общая сумма рублей, которые вы берёте с собой, будет пересчитываться по курсу, действующему в день пересечения вами границы.

В любом случае необходимо постоянно мониторить перечень запрещенных или ограниченных к ввозу продуктов, так как он постоянно пополняется. И лучше всего почитать перед поездкой форумы, где пишут граждане, которые уже столкнулись с подобными проблемами.  
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх