На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Какие продукты станут дороже в 2019 году?

 
 

Эксперты Аналитического центра при правительстве РФ сообщили о том, что в 2019 на 4-11 % подорожают хлеб, яйца, свинина, молоко и сахар. К такому выводу пришли специалисты после того, как проанализировали данные об НДС, ситуацию на сельскохозяйственных рынках. Аналитики также опирались на прогноз роста цен Минэкономразвития.Как говорят эксперты, установленная для социально значимых продуктов льготная ставка НДС в 10% не повлияет на ситуацию, поэтому цены все равно пойдут вверх.

Больше всего может подорожать сахар-песок — на 11%. Цены на молоко пастеризованное 2,5–3,2% жирности вырастут на 6,1%, на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первого-второго сортов — на 5,9%, свинина (кроме бескостной) подорожает на 4,3%, яйца куриные — на 4,2%.

Насколько именно подорожают социально значимые продукты питания, будет зависеть от глубины их переработки - чем длиннее производственная цепочка, тем сильнее скажется повышение НДС, сообщают "Известия".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх