На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чем запомнилось правительство Медведева

 
 
Чем запомнилось правительство Медведева
 
15 января правительство Дмитрия Медведева подало в отставку. Напомним, чем запомнилось правительство Медведева россиянам.
 
Правительство Дмитрия Медведева полностью было сформировано 18 мая 2018 года, в него вошли 10 заместителей и 22 министра. Несмотря на сменяемость министров, некоторые из них можно назвать долгожителями кабинета.
Более 15 лет на своей должности находится министр иностранных дел Сергей Лавров, его назначение на этот пост было 9 марта 2004 года. Более 10 лет свои посты занимают министр юстиции Александр Коновалов и вице-премьер Дмитрий Козак, оба чиновника были назначены на должности в 2008 году.

Остальные же чиновники стали министрами с 2011 по 2018 годы.
  Полностью последний кабинет был сформирован после инаугурации президента РФ Владимира Путина в мае 2018 года. Чуть более чем за полтора года правительство успело провести несколько реформ в стране, а также подготовить несколько законопроектов, которые сильно изменили жизнь россиян.
Для начала закон о повышении пенсионного возраста был разработан в кабинетах правительства и внесен в Госдуму в июне 2018 года.
После за него проголосовало большинство депутатов Государственной думы. Однако инициаторами этой реформы стало правительство Медведева, там же разработали законопроект о повышении НДС с 18% до 20%, также были изменены и другие налоговые ставки.
Во время второго правительства Медведева возобновилась работа по индексации пенсионных выплат, правда по постановлению правительства все выплаты стали идти на карты «Мир».
Также правительство в 2019 году ограничило число иностранных работников на стройках, максимально их может быть 4/5 от общего значения.

В 2019 году правительство отменило некоторые ГОСТы и СНиПЫ и многие другие постановления, принятые еще в Советском Союзе. Традиционно были индексированы социальные выплаты и подняты акцизы на алкогольную и табачную продукции.
  Значительное число решений правительства, принятых в прошлом году, сильно отразится на автолюбителях – увеличение утилизационного сбора, новые правила техосмотра, выдачи госномеров и сдачи на водительские права.

На протяжение последних полутора лет правительство — помимо постановлений и разработки законопроектов — занималось национальными проектами. Всего работа шла по 13 проектам, которые должны повлиять на экономический рост, человеческий капитал и комфортную среду для жизни.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх