На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

ООН: к концу 2018 года интернет «захватит» планету

На официальном сайте Организация Объединенных Наций появился доклад Международного союза электросвязи (МСЭ) при ООН о том, что к концу текущего года впервые в истории человечества количество интернет-пользователей превысит половину населения Земли.

Говорится, что доступ к Всемирной паутине будут иметь 51,2% населения нашей планеты - это 3,9 миллиарда человек. 

Генеральный секретарь МСЭ Хоулиня Чжао уверен, что это масштабное событие в истории планеты: "Это представляет собой важный шаг на пути к более широкому глобальному информационному обществу. Однако слишком много людей во всём мире всё ещё ждут, чтобы воспользоваться преимуществами цифровой экономики".

По сведениям МСЭ, с 2005 года число пользователей Всемирной паутины в развитых странах выросло с 50,3% до 80,9%. В развивающихся странах рост за этот период был ещё более значительным - с 7,7% до 45,3%. В СНГ к концу 2018 года пользователями Интернета будут 71,3% жителей, в Северной и Южной Америке - 69,6%, арабских странах - 54,7%. 96% землян находятся в зоне доступа мобильной цифровой сети, а более 90% - в регионах с доступом к 3G или более скоростной сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх