На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В МВФ предсказали мировой экономический кризис

 
 
Распространение имущественного неравенства и нестабильность финансового сектора могут привести к новому витку глобального экономического кризиса. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.«Эта тревожная тенденция напоминает ситуацию начала 20-го века, когда развитие технологий и интеграция сначала привели к первому «позолоченному веку», «ревущим двадцатым» а затем и к финансовой катастрофе», —  сказала Георгиева. 
По ее словам, за последние два десятилетия разрыв в доходах между странами сократился, однако неравенство между группами населения продолжало расти.    Она привела в качестве примера Великобританию. В этой стране 10% богатейших граждан владеют состоянием, сопоставимым с суммарным доходом беднейшей половины населения. Подобная ситуация происходит во многих странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития.   Георгиева отметила, что в некоторых государствах, например, в России неравенство доходов уже достигло рекордных значений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх