На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В российской тюрьме появилась VIP-душевая

 
 

В исправительной колонии №9 (ИК-9) в Пермском крае появилась VIP-душевая для «блатных» заключенных. Кадры душевой опубликованы на youtube-канале общественной организации Gulagu.net.

Судя по видео, в душевой выполнен хороший ремонт и установлена дорогая сантехника.

По словам общественников, душевая в десятом отряде «в крови десятков заключенных», так как она была построена на деньги осужденных из касты «опущенных».

Сообщается, что «блатные» заключенные вымогали деньги у основной массы осужденных и их родственников, а затем делились средствами с руководством.

«Начальник колонии Салим Абдурахманов всё это лично разрешал и подписывал все рапорты о завозе стройматериалов под видом гуманитарной помощи», — написал в Facebook лидер общественной организации Gulagu.net Владимир Осечкин.

По его словам, осужденные строили VIP-душевую бесплатно, «в свободное от уборки туалетов время». При этом у сотни других осужденных есть возможность лишь ходить по улице в баню всего раз в неделю.

«Если ты случайно оказался на зоне, то будешь пахать с 8 до 23 по 6 дней в неделю за 50 рублей. И мыться будешь раз в неделю», — заключил Осечкин.

Напомним, что ранее в ИК-9 избили и изнасиловали осужденного Дмитрия Сергеева — после этого в колонии начались проверки. Следом за этим еще один заключенный, не выдержав издевательств, покончил с собой.

Еще один отбывающий наказание в ИК-9 объявил голодовку. Также стало известно, что в конце октября жестоко избили и сломали челюсть еще одному осужденному.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх