На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

День в истории…Что важного случилось в мире 7 февраля

Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.
1238

Монголо-татарские войска приступом взяли город Владимир.
Это событие положило начало возникновению татаро-монгольского ига на Руси.1568

Европейцами открыты Соломоновы острова.
Испанский мореплаватель Альваро Менданья де Нейра, отправившийся на двух кораблях из перуанского порта Кальяо, после трех месяцев плавания в западном направлении наткнулся в Южном полушарии к востоку от Новой Гвинеи на группу островов (шесть относительно крупных и ряд мелких). По некоторым данным это случилось именно 7 февраля 1568 года.
1795

Порт Хаджибей переименован в Одессу.
В начале 1760-х годов турки построили небольшую крепость в поселении Хаджибей. Во время Русско-турецкой войны в сентябре 1789 года крепость была взята русским отрядом под командованием генерала Осипа Михайловича Дерибаса.
После войны для укрепления Северного Причерноморья было начато возведение крепостей в Тирасполе и Овидиополе и города-пристани Хаджибея.

1863

В США запатентован первый огнетушитель.
Почти каждый современный человек хоть раз в своей жизни видел как выглядит огнетушитель – переносное или передвижное устройство для тушения пожара за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества.
В зданиях и помещениях (особенно в многолюдных) на случай пожара непременно есть висящий на стене в специально отведенном месте огнетушитель — правила техники пожарной безопасности должны соблюдаться.
1998

Сноуборд — состязания сноубордистов включены в программу Олимпийских игр.

Сноуборд или сноубординг (Snowboarding) представляет собой скоростной спуск с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде (сноуборде) — монолыже с окантовкой, имеющей крепления для ног. Спускаясь с горы, спортсмены выполняют различные акробатические элементы.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх