На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Почему депутаты Заксобрания Севастополя остались недовольными докладом главы городского минздрава

26 февраля депутаты Заксобрания Севастополя слушали и обсуждали доклад главы департамента здравоохранения Севастополя Сергея Шеховцова.
Хотя, по докладу ответственного за здравоохранение, все в городской медицине вроде бы хорошо, депутаты задали докладчику ряд вопросов, на который ответить он, по факту, не сумел.
Большое недовольство депутатов вызвала ситуация с присоединением 6 горбольницы к 9 горбольнице, печальные цифры, которые свидетельствуют о росте младенческой смертности — 17 %, рост заболеваемости — 7,4%.
Вице-спикер Заксобрания обратил внимание Шеховцова на то, что в Севастополе обеспеченность первичными участковыми терапевта составляет только 50% от потребностей.
Депутат Законодательного собрания от КПРФ Сергей Борисов обратил внимание на то, что в 2019 году все тендеры на поставку дорогостоящего медицинского оборудования выиграла только одна компания ООО «Дельрус». По его словам, качество этого оборудования, как и прозрачность проведения тендера, вызывают определенные сомнения.
Александр Кулагин «порадовал» севастопольцев тем, что в ближайшие два года ремонт и стройка будут проходить практически во всех медучреждениях города. В связи с этим, Кулагин заявил, что севастопольцам придется «потерпеть». Как будут терпеть больные, в том числе и тяжелые, ремонты, да еще и два года, Кулагин не уточнил.
В итоге, депутаты с подачи председательствующего решили не принимать никакого решения по докладу Шеховцова. Как отметил председатель Закса Владимир Немцев, итоговое решение будет принято после обсуждения и внесения поправок, предложенных депутатами.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх