На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Росстат утверждает, что в Севастополе снизились цены

 
Росстат опубликовал индекс потребительских цен на июнь. Согласно им, в Севастополе продовольственные товары подешевели заметнее всех, в целом цены выросли на крупы и упали на плоды и овощи.
По данным статистиков, Севастополь вошел в 17 регионов страны, где зафиксировано снижение потребительских цен в июне по сравнению с предыдущим месяцем. В Севастополе, снижение оказалось самым заметным в связи с удешевлением продовольственных товаров в среднем на два процента. 
"В июне существенное влияние на динамику потребительских цен на продовольственные товары оказало снижение цен на плодоовощную продукцию. Удешевление отмечалось в 78 субъектах Российской Федерации (кроме автономных округов, входящих в состав области), самое заметное – в Карачаево-Черкесской Республике, Калининградской области, Брянской и Тверской областях", — отметили в пресс-службе Росстата.   Так, цены на капусту белокочанную снизились на 37,5%, помидоры – на 33%, огурцы – на 26%, лук репчатый стал дешевле на 7,5%. Вместе с тем выросли цены на картофель (на 16%), свеклу (9%), а также яблоки, виноград, апельсины, морковь, лимоны.   "В то же время отмечался рост цен практически на все наблюдаемые виды круп. Более всего выросли цены на пшено, крупы овсяную и перловую и рис шлифованный", — заявили в Росстате.  
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх