На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кто стал самым умным школьником в Севастополе?

 

В Севастополе прошли финальные игры среди школьников младших классов в рамках интеллектуального конкурса «Самый умный – 2019». Организатор - коллектив Балаклавского дома детского и юношеского творчества. Турнир проходит при постоянной поддержке президента региональной общественной организации «Мы – севастопольцы» Павла Лебедева.

В 2019 году в конкурсе участвовали около 1300 младших школьников из 16 образовательных учреждений Севастополя. Лучшие из лучших встретились в финале – это 14 учеников младшей лиги и 14 учеников старшей лиги.

Отмечается, что вся игра построена по принципу телевизионной игры «Самый умный». Дети соревнуются в знаниях в области математики, русского языка, литературы, экологии, географии. Были и специальные категории вопросов, например, «Пословицы», «Сказки», «Секрет». Кроме того, они отвечают на вопросы тестового характера по программе начальной школы. Финалисты соревнуются по своей теме, которую они готовят на основе любимой книги участника.

«С каждым годом дети современнее. Мы держим руку на пульсе. Вопросы модернизируются. Направления вопросов усовершенствуются. Дети очень ищущие, очень творческие, сильные все по знаниям и действительно хорошо подготовлены», - подчеркнула педагог дополнительного образования Балаклавского дома детского и юношеского творчества Екатерина Левко.

Известно, что турнир проходит больше 5 лет и вышел на достойный уровень. Дети, педагоги и родители хотят принять в нем участие и занять призовые места.

«Заставлять дочку учиться и стремиться получить больше знаний не приходилось. Ей самой все интересно и подготовка к турниру проходила легко. Очень помогла наша учительница Ольга Самойлова, которая помимо школьной программы дает деткам много дополнительных знаний. Мы участвуем в этом турнире второй год», - сообщила мама ученицы 3-А класса школы № 14 Елизаветы Мухиной Анна Мухина.

Интеллектуальный конкурс проходит в 2-ух возрастных категориях. В младшей лиге соревнуются учащиеся вторых и третьих классов, в старшей - ученики четвертых и пятых классов.

«В принципе в турнире для меня ничего сложного не было, только вот с пословицами пришлось потрудиться, так как не все я знала и уже подбирала по смыслу. Перед турниром я перечитала все книги, повторила школьную программу и к финалу была готова», - рассказала финалистка турнира «Самый умный» ученица 3-В класса школы № 17 Евангелина Глазычева.

К сведению, диплом победителя, награду «Хрустальная сова» и звание «Самый умный школьник Севастополя 2019» получили ученик 3-В класса средней общеобразовательной школы № 57 Стрельников Фёдор (младшая лига) и ученица 4-В класса гимназии № 24 Буракова Варвара. Презенты победителям, а также прятные призы всем финалистам предоставила региональная общественная организация «Мы – севастопольцы».

««Самый умный» - это полезный и очень вдохновляющий для школьников конкурс. Наша организация с удовольствием поддерживает подобные инициативы, потому что знания – это сила. Дети с каждым годом все активнее принимают участие в конкурсе и уровень знаний школьников растет. Спасибо педагогам и родителям за достойное воспитание подрастающего поколения», - подытожил куратор социальных программ РОО «Мы – севастопольцы» Сергей Круглов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх