На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Перед Новым годом возросло количество краж с банковских карт

Сотрудники «Лаборатории Касперского» утверждают, что в Сети активизировались интернет-мошенники. Они крадут личные данные и сведения о банковских картах, отмечают «Известия».По данным экспертов, за 1-ый квартал года было замечено 94 миллиона попыток завладеть данными пользователей, за 2-ой квартал — 107 миллионов. В 3-ем квартале было выявлено 137 миллионов атак. К слову, это вполовину больше, чем количество подобных попыток за весь прошлый год.

Мошенникам "на руку", что в преддверии Нового года на многих интернет-платформах проходят распродажи. Люди презенты подарки, а злоумышленники создают "фейковые" сайты и крадут персональные данные. 

Мошенники подделывают раскрученные ресурсы, заменяя в адресе похожие символы алфавита друг на друга, рассылают спам с требованием перейти на липовый сайт налоговой или отправляют архив с важными документами, при открытии которого скачивается вирус. 

Согласно словам специалистов, некоторые производители антивирусного ПО добавляют в "черный список" такие ресурсы, а также "замораживают" их. 

Однако самый эффектный способ обезопасить свои персональные данные — игнорировать приходящие письма и не открывать непонятные ссылки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх