На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастополь получит от застройщиков 500 квартир по льготной цене

Губернатор Дмитрий Овсянников заявил, что Севастополь получит от застройщиков 500 квартир по льготной цене. Жилье будет предоставляться в основном молодым специалистам, которые придут на новые объекты здравоохранения и образования.

По его словам, в Севастополе в течение 4-ех лет будут построены 25 объектов соцсферы в основном здравоохранения и образования.

«В связи с этим нам будут необходимы 1,5-2 тысячи специалистов в ближайшие четыре года. Соответственно, актуальным является вопрос жилья для врачей и учителей», – сообщил Овсянников.

Он добавил, что в 2018 году правительство Севастополя заключило несколько контрактов для строительства жилья стандартного класса. 

«Порядка 500 квартир по льготной цене – по 28-40 тысяч рублей за квадратный метр. Эти квартиры мы с обязательством отработать в городе 10 лет передадим по этим ценам молодым специалистам», – объяснил градоначальник.

Департамент капстроительства реализует программу заключения соглашения с застройщиками, по которой они будут предоставлять городу квартиры для продажи людям, которые нуждаются  в улучшении жилищных условиях, по цене в 40 тыс. рублей за кв. метр.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх