На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

За два года «Горняк» преобразится до неузнаваемости! Так сказал губернатор Севастополя

 
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, представители профильных департаментов и учреждений осмотрели ход выполнения работ на стадионе "Горняк" в Балаклаве и прилегающей к нему территории.По словам главы региона, здесь будут возведены футбольное поле, теннисный корт, трибуны на 500 мест и вспомогательные помещения. Овсянников уточнил, что игровой газон будет приподнят на сваях, а под ним разместится парковка на 150 машин.
"Все это появится в течение ближайших двух лет. В этом году компания должна провести все подготовительные и фундаментные работы", – сказал губернатор. 

Предполагается, что после завершения реконструкции пропускная способность стадиона увеличится до 124 человек в смену. К концу следующего года в Севастополе будет также построено футбольное поле на ул. Сладкова, начнутся работы по реконструкции СОК им. 200-летия Севастополя и строительству 15 объектов спорта, которыми была дополнена ФЦП.

Ранее территория стадиона включала в себя жилое здание – двухэтажное семейное общежитие Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького. В связи с реконструкцией и во избежание выселения жителей правительством Севастополя было принято решение исключить из границ земельного участка стадиона территорию общежития. В данный момент здесь проживают девять семей. По данным Севреестра, здание является объектом незавершенного строительства, в связи с чем с жильцами не заключены договоры социального найма.

Для выхода из этой сложной ситуации правительство разработало дорожную карту, согласно которой предполагается ввод здания в эксплуатацию, перевод нежилых помещений в жилые, заключение договоров социального найма с возможностью дальнейшей приватизации. Будет также проведена экспертиза состояния здания и принято решение о его ремонте либо признании аварийным с последующим расселением.

Для сведения, стадион "Горняк" был построен Балаклавским рудоуправлением в 1959 году. В 2001 году решением Севастопольского городского совета объект безвозмездно передали в собственность Комплексной детско-юношеской спортивной школы Балаклавского района. С 2015 года стадион находится в оперативном управлении ГБУ "Спортивная школа № 7".

О преображении балаклавского "Горняка", размещённого на улице Новикова, 20 (недалеко от остановки общественного транспорта "Кадыковка"), говорили с 2008 года. Озвучивали эту тему в своих докладах: председатель Балаклавской РГА Виктор Сальников, глава Севастопольской городской администрации Сергей Куницын, председатель Горсовета Юрий Дойниковпредседатель СГГА Валерий Саратов и председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба. 26 апреля 2016 года "ИНФОРМЕР" подробно рассказывал в материале: "Севастопольцы могут остаться без крыши над головой и оказаться на улице - всем "плевать"?!"  Обещал преобразить "Горняк" и экс-начальник Управления по делам молодёжи и спорта Руслан Садченко. 

Сметная стоимость реконструкции стадиона "Горняк" составляет почти 400 млн рублей. Строительные работы на объекте должны быть завершены в срок до 1 ноября 2019 года.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх