На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Музыкальный мир кино в Севастополе (ФОТО)

Саундтреки из популярных кинофильмов XX века прозвучали 24 марта в концертном зале Культурно-информационного центра. Любимые мелодии из кинофильмов «О бедном гусаре замолвите слово»«Судьба»«Вокзал для двоих»«Человек — амфибия»«Цирк» и многих других прозвучали в исполнении русского народного оркестра «Жемчужина России» под управлением заслуженного работника культуры Украины Людмилы Королевой.

«Наш проект «Музыка кино» призван донести широкой публике популярную музыку советского кинематографа в оркестровом звучании. Уникальность этого проекта в том, что он способен объединить сразу несколько поколений слушателей: и подрастающее поколение, и тех, для кого популярные композиции советского кино давно звучат на генетическом уровне», — отметила главный дирижер оркестра Людмила Королева.

Севастопольцы услышали знакомые с детства произведения отечественных композиторов Исаака ДунаевскогоМикаэла ТаривердиеваЭдуарда АртемьеваАндрея ПетроваАлександра Зацепина и других замечательных авторов. Выступление артистов оркестра сопровождалось видеорядом – фрагментами из известных кинокартин «Тегеран 43»«Свой среди чужих, чужой среди своих»«Гусарская баллада»«12 стульев» и многих других фильмов из золотой коллекции отечественного кинематографа. 

В концерте приняли участие солисты – заслуженный деятель искусств Севастополя Михаил Игнатов (баритон) и лауреат международных и всероссийских конкурсов Жанна Смолего (меццо-сопрано). В роли проводников в волшебный мир музыки в кино выступили Инна Кулик и Ильдар Дусалиев.

Отдел информации КИЦ
Фото Дениса Жевагина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх