На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Поминутная картина массового убийства в колледже Керчи

Территория вокруг Керченского политехнического колледжа до сих пор оцеплена – ближе не подойти никого не подпускают.  Всю ночь здесь работали следователи, не останавливаясь ни на минуту, они выяснили все подробности кровавой бойни.

Следователи уверены, Владислав Росляков действовал один, без сообщников. Парень увлекался химией, ему не составило труда сделать бомбы самостоятельно. Путь студента восстановили по минутам.

 

В 11.40 через рамку металлодетектора он пронес не только два взрывных устройства, но и винтовку. Из нее в коридоре второго этажа уже через три минуты он начал стрелять по всем, кто попадался ему на пути. Ученики и преподаватели в панике пытались спастись.

Паля по всем подряд, Росляков спустился со второго этажа на первый - в столовую. На большой перемене там всегда больше всего людей. Установил бомбу. Взрыв. Но убийца, целый и невредимый, вновь поднимается наверх. В то время, как остальные пытаются выбраться наружу, он заходит в библиотеку. 

Последний выстрел звучит всего через 7 минут после начала расстрела. Росляков покончил с собой. Второе взрывное устройство так и осталось лежать в сумке - его нашли и обезвредили позже.

Кроме подробностей трагедии следователи изучают личность устроившего бойню студента. 

Владислав Росляков, 18 лет, в колледже в один голос говорят – ничего не предвещало. Четверокурсника даже на педсовете ни разу не ругали. Тихий для преподавателей студент-троечник занятия не прогуливал, хоть и учился неохотно, зачеты и экзамены сдавал вовремя. Парня из неполной семьи - мать с отцом давно в разводе - соседи знали совершенно с другой стороны.

Спокойный или замкнутый и скрытный, дисциплинированный или тщательно прятавший ненависть к колледжу студент, однокурсники теперь не знают. К массовому расстрелу он готовился заранее – получил лицензию на оружие, каким-то образом убедил всю комиссию – нарколога, психиатра – в адекватности. А потом купил ружье и 150 патронов к нему.

Новая система безопасности в колледже появилась всего месяц назад. Но, как рассказывают преподаватели, рамка металлодетектора по факту не работала, а стояла у входа лишь для вида. 

Остановить четверокурсника не смогла бы и бдительная женщина-вахтерша – именно она работала в то утро. Как выяснилось, на пути к массовому убийству, не оказалось не одного серьезного препятствия.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх