На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Учительница сломала палец пятикласснику за то, что он не сразу достал тетрадь

В одной из московских школ произошло ЧП. К конфликту между учителем и учеником даже подключились полиция и департамент образования. В результате ссоры ребенок попал в больницу, а учителя уволили из школы. Родители готовят иск в суд, но учитель тоже заявляет о том, что будет отстаивать свои права.

По словам педагога Екатерины Уманской, в тот день из-за болезни коллеги ей пришлось вести занятия сразу в двух классах. Девятиклассники вели себя нормально, а вот в пятом классе на предложение достать тетради среагировали не все и не сразу.

"Он на самом деле смотрел на меня, на мой взгляд, абсолютно равнодушным взглядом. Я поняла: чтобы быстро решить эту проблему, мне лучше, условно говоря, с ним разбираться в коридоре. Поэтому я подошла, по моей памяти, я могла взять его за плечо, чтобы он встал", - рассказывает педагог журналистам.

Родители мальчика уверяют, что на уроке русского в 5-м классе все было не так. В подтверждение слов у них есть заключение из больницы — перелом верхней фаланги.

"Сын сидел, протирал очки — он плохо видит. Не отреагировал на её команду достать тетрадь. Она подошла, начала агрессивно стучать по столу. После чего она его вытащила за шиворот из-за стола и рывком кинула на соседнюю парту. Он ударился рукой и пальцем", — говорит мама мальчика.

Сейчас историей занимается полиция. Она просматривает записи с камер и опрашивает свидетелей. Ситуация на контроле столичного департамента образования. Педагог считает, что ее уволили незаконно, намерена добиваться восстановления. А родители школьника готовят иск в суд о защите чести и достоинства.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх