На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поклонская внесла поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская внесла поправки к правительственному законопроекту о повышении пенсионного возраста. Подробностями парламентарий поделилась в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

Поклонская уверена, что женщины должны по-прежнему выходить на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60. А также граждане должны получить право выбора — продолжить работать или отправиться на заслуженный отдых.

Если вдруг россиянин решит продолжить работать после достижения пенсионного возраста, то его трудовая пенсия должна увеличиваться на 3% в год. 

«Предусмотрено безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста. Люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии», — написала Поклонская.

Она также предложила ввести льготы для работодателей по отчислению взносов за сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста для защиты работающих пенсионеров от незаконного увольнения. Поклонская отметила «безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа независимо от возраста».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх