На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Большая Морская в Севастополе преобразится, а кедры останутся

 
 
Представители разработчиков проекта представали старшим по домам ул. Большая Морская концепцию благоустройства улицы. На встрече обсуждалось обустройство пешеходных зон, велодорожек, ремонт дворов, озеленение, обустройство ливневой канализации, приведение к единому стилю рекламных конструкций, создание зон отдыха, облагораживание фасадов и кровель. В рамках программы «Чистое небо» предполагается модернизация сетей наружного освещения.
Жителей волнует предложенная схема пешеходно-транспортной сети от пл. Лазарева до пл.Ушакова. Концепцией предлагается преобразовать кольцо на пл. Лазарева в Т-образный перекресток, с созданием пешеходной площади, парковки и мест для отдыха, с дополнительным озеленением, сохранением центрального кедра.   На площади Ушакова предлагается преобразовать движение в турбокольцо, которое позволит увеличить пропускную способность улицы Большая Морская. Также планируется обустроить велодорожки, выделить полосу движения для общественного транспорта и автомобилей, выделить парковочные места.   Средства на реконструкцию улицы Большая Морская в размере 22 миллиардов рублей выделены правительством Москвы в рамках соглашения, подписанного в 2018 году. Работы будут проводиться в несколько этапов – благоустройство улицы и двух примыкающих к ней площадей (Ушакова и Лазарева), изменение схемы движения транспорта, ремонт фасадов и крыш домов, прокладка новых коммуникаций и инженерных сетей. По словам разработчиков из московского архитектурного бюро Wowhaus, на Большой Морской будут вымощены гранитом все тротуары и пешеходные дорожки, размещены новые тумбы, скамейки и урны в послевоенном стиле, посажены 200 новых деревьев (орех и черешня), снята с фасадов домов старая штукатурка и отреставрирована первоначальная кладка.  
Предложения и замечания зафиксированы и будут рассмотрены проектировщиками при реализации проекта. Благоустройство улицы будет проводиться с учетом мнения жителей. Правительство Севастополя начало сбор предложений жителей относительно планов по благоустройству улицы Большая Морская в мае этого года.         Фото пресс-службы правительства Севастополя 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх