На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Безработица в России обновила исторический минимум

 
 

Безработица в России обновила исторический минимум, сообщает Росстат. По данным ведомства, опубликованным на официальном сайте, уровень безработицы в стране упал до 4,4% от численности всего трудоспособного населения страны, до этого наименьший показатель составлял 4,5% в мае 2019 года и в сентябре 2018 года.

По данным Росстата, в июне насчитывалось 3,3 миллиона безработных, в годовом выражении показатель снизился на 0,3%.

При этом отмечается, что за последние три месяца численность трудоспособного населения выросла с 74,9 миллиона до 75,3 миллиона человек.

В России самый высокий уровень незанятого населения был отмечен в Северо-Кавказском (11%) и Дальневосточном (6%) федеральных округах.

Ранее в Роструде сообщили, что Ингушетия стала регионом с самыми большими показателями безработицы в России. На втором месте оказалась Чечня, на третьем — Дагестан.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх