На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Александр Измоденов: «У Михаила Развожаева — спокойный стиль руководства, отсутствие конфликтности»

 
 
Сегодня наступает «круглая» дата по рабочему календарю. Скажу достаточно просто - это третий градоначальник за мою бытность работы в Севастополе за последние 5 лет.
Меня пригласил С.И.Меняйло с самого начала (чему я очень рад и горд. Хотя, и были некоторые огрехи). Жаль, что только довелось совместно поработать с первых дней мая 2014 г. до конца того же года, когда я ушёл на пенсию.
  То, например, со вторым градоначальником Д.В.Овсянниковым даже лично не знаком, но уж точно знаю - по его иногда весьма странным делам и своеобразным результатам, чего уже делать было точно НЕЛЬЗЯ.

Упомяну вскользь:
  1) поддержку инициативы с «новым» генпланом (тогда ещё можно было затормозить и изменить «курс»);   2) блокировка и закрытие торговых центров «Муссон», «Добрострой», «SEA MALL» (не нужно было закрывать, у очень многих людей там «бизнес» - всё это могло привести к «обрушению» рабочих мест у населения города);   3) надо строить работу и всю свою деятельность в городе в интересах севастопольцев, в первую очередь, во вторую и в третью.
В данном же случае, Михаил Владимирович Развожаев, сразу видно, - выходец из ОНФ.Равноудалённость от местных элит явно сказывается на пользу городу.

Желание руководить «твёрдой» рукой, но в «мягкой перчатке», никоим образом ничему этому не мешает. Многие ему ставили в вину отсутствие своей команды. Так это же как раз хорошо.
Нет своих «привезённых» чиновников, а есть желание сформировать эту самую команду из выдвиженцев на месте.Также явное желание установить (восстановить) баланс внутри города и не искать проблем в отношениях с Крымом, сразу установившееся равновесие с ЗакСобранием и с общественными организациями. Да и с населением города. 
Мы все точно видим его спокойный стиль руководства, отсутствие конфликтности. Надеюсь, что это его черта, а не желание в заискивании перед местным населением.Надеюсь, что Михаил Владимирович, приехав сюда как бы «антикризисным управляющим» по поручению В.В.Путина, сможет стать достойным рулевым в Севастополе.

Во всяком случае, очень хочется пожелать ему удач и достижений на благо Севастополя!
  Член «Союза архитекторов России»,
член «Союза дизайнеров России»
Александр Измоденов
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх