На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Турецкая армия атаковала позиции сирийских войск (ВИДЕО)

Днем 20 февраля турецкая армия пошла в наступление на позиции сирийской армии в провинции Идлиб. Об этом сообщают как турецкие, так и сирийские СМИ.
Целью военной операции является взятие населенного пункта Найраб, в районе которого ранее в феврале боевиками был сбит один из вертолетов ВВС Сирии. Взятие Найраба — первая часть операции по возвращению террористами контроля над городом Саракиб, который расположен на пересечении двух ключевых шоссе Сирии M4 и M5. Саракиб находится в семи километрах на восток от Найраба, в начале февраля он был освобожден сирийской армией вместе с трассой M5, контроль над которой дает возможность свободного проезда через всю Сирию. Как сообщают очевидцы, в атаке на Найраб активно участвует турецкая бронетехника. Противоборствующие стороны также применяют крупнокалиберную артиллерию. Российская авиация в небе над Найраб По сообщению источников, российская авиация наносит удары по живой силе и технике противника. Несколько минут назад поступило сообщение о том, что турки сбили один из российских бомбардировщиков, но эта информация была опровергнута. Также уже подтверждено, что сбиты, как минимум, два российских беспилотника «Орлан». По данным военных корреспондентов, в результате совместных действий сирийских артиллеристов и российской авиации, уничтожены до 10 танков и БРТов турецкой армии, которые участвовали в атаке на Найраб. Кроме того, сообщается о больших потерях живой силы террористов и боевиков. Подтверждения этой информации из независимых источников пока нет.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх