На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Гора Гасфорта - для отдыха и спорта

 
 
4-5 октября в Севастополе и его окрестностях прошел масштабный и зрелищный велофестиваль "Балаклавские Склоны". В нем приняли участие 116 спортсменов из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Петрозаводска, Краснодара, Новороссийска, Ростова и других городов России.
Самыми юными райдерами стали Богдан Ефимцов и Данил Мотлохов из Ялты, взрослыми - Сергей Гайнулин из Севастополя и Алексей Кислинский из Алушты.
В спортивном мероприятии приняли участие и девушки: 10 представительниц прекрасной половины человечества не менее уверенно преодолевали лесные тропинки и многочисленные естественные препятствия, которые встречались им на пути.Организаторы велофестиваля подготовили девять уникальных трасс.
4 октября велосипедисты покорили пять из них, располагающихся в районе горы Гасфорта. Еще четыре специальных участка ждали райдеров в Балаклаве, где 5 октября и состоялся финал российской эндуро серии.Во время скоростного спуска с горы Спилия спортсменам нужно было покорить лестницу, ведущую с крепости Чембало к набережной Назукина. Но наиболее сложными для райдеров, обессиленных двухдневными соревнованиями и серьезными нагрузками, стали последние метры до финиша. В день финала шел дождь, который ухудшал видимость, делал трассы еще более сложными и вносил коррективы в фестивальную программу, но помешать соревнованиям так и не сумел.
По словам организатора велофестиваля "Балаклавские Склоны" Дмитрия Бахонько, чмероприятие прошло "на ура", несмотря на то, что многие трассы были совсем нелегкими и требовали от велосипедистов тяжелой физической подготовки. "Около десяти лет мы мечтали устроить столь яркие велосостязания в Севастополе и Балаклаве. Дисциплина Эндуро – достаточно интересная и популярная, она имеет большие возможности в нашем регионе, поэтому такой вид спорта непременно нужно развивать. Надеемся, что еще не раз наш город примет этапы Российской Эндуро Серии", - подчеркнул Дмитрий Бахонько.
 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх