На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе очередной политический скандал!

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников уличил местных депутатов в грубом нарушении субъектового законодательства.

Парламентарии осуществляют свою контрольную деятельность, направленную на проверку работы чиновников, грубо нарушая как устав города, так и собственный регламент. 

Глава города высказался однозначно - пока депутаты не начнут жить по букве закона, ни один чиновник больше не придет публично отчитываться в стенах парламента.В ответ взбалмошная дама - спикер парламента Екатерина Алтабаева - пригрозила слишком принципиальному губернатору жалобами в вышестоящие органы, а местный олигарх и по совместительству бывший «народный мэр» Алексей Чалый и вовсе закатил истерику, обвиняя градоначальника в королевских амбициях.

С предложением перестать ходить на ковер в заксобрание с отчетами высокопоставленным чиновникам выступил главный юрист Овсянникова Михаил Вавилов. 

Оказывается, севастопольские законотворцы настолько слабы в юридической грамоте, что не смогли толком прописать основания для контрольной деятельности ни в уставе города, ни в регламенте заксобрания!

Так, например, в регламенте за 4 года так и не определено само понятие «правительственного часа», в рамках которого и проходят отчеты чиновников. 

Также до сих пор не был утвержден и согласован с исполнительной властью перечень должностных лиц, которые могут отчитываться перед парламентом. 

Примечательно и то, что депутаты даже не удосужились утвердить план контрольной деятельности на текущий год и вызывают членов правительства на доклад «по своему хотению».

Получается, по словам все того же Вавилова, все прошедшие четыре года каденции нынешнего заксобрания отчеты губернатора и членов правительства были попросту «актом доброй воли» и делать они этого не были обязаны вовсе.

Но безграмотность и абсурдность поступков ряда депутатов из так называемой группы Чалого, по всей видимости, переполнила чашу терпения градоначальника. Он не выдержал и направил обращение в адрес спикера Алтабаевой, пояснив, что членов правительства в стенах парламента не увидят до тех пор, пока все нарушения законодательства не будут устранены.

А на состоявшейся накануне пресс-конференции дипломатичность и вовсе изменила губернатору. Дмитрий Овсянников был весьма резок в своих высказываниях:

«Мы будем направлять представителей в заксобрание не раньше, чем будет согласован в соответствии с законом план контрольной деятельности, а не в соответствии с тем, как желается депутатам. Дьявол, как известно, кроется в деталях, это можно сказать и об отношении к праву у наших депутатов. Когда в декабре прошлого года в нарушение регламента, в попирание закона был поставлен на голосование вопрос о бюджете в целом – это было наглое нарушение спикером законов Севастополя. Во избежание подобного беззакония впредь мы заняли четкую позицию – следуйте букве закона».

Пока в правительстве пытаются заставить местных законодателей соблюдать ими же написанные законы, спикер  Алтабаева по устоявшейся привычке пишет очередные жалобы в надзорные органы на губернатора и его подчиненных.

Спикер Законодательного собрания Севастополя Алтабаева

К слову, Алтабаевой не впервой жаловаться на губернатора – она уже имела печальный опыт обращения к главе Совета Федерации Валентине Матвиенко

Тогда председатель верхней палаты парламента встала на сторону Овсянникова и вся тяжесть столичного гнева обрушилась на голову самой Екатерины Борисовны. Валентина Матвиенко даже намекнула, что выходом из политического конфликта в Севастополе могут стать только парламентские выборы 2019 года, дав понять, что в Москве не хотят видеть группу Чалого в новом составе заксобрания.

По материалам forpost-sevastopol.ru

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх