На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Унылая атака крымских фриков

 

Вчера пересмотрел фильм Ольги Курлаевой "Генералы с фальшивой карьерой". И тому была причина.

Крымский оппозиционный псевдоактивист Александр Юрьев недавно выложил четыре видео, на которых некий унылый персонаж по фамилии Репин монотонно бубнит себе под нос что-то с листов бумаги. 

Друзья, я бы и не смотрел, но Юрьев это преподнес прямо, как инфобомбу. Да и в названии фигурировало слово коррупция, потому я и решился. Каюсь, грешен, будет для меня уроком того, что доверять завлекаловам Юрьева нельзя.

Но зато я зарядился сарказмом и готов сделать обзор ситуации в отместку за потерянное время.

Тип по фамилии Репин вещает на видео про то, что он обозначает коррупцией. На видео уныло все. И сам заикающийся чтец откровенной ничем не подкрепленной пурги, и текст, и ракурс съемки, и лицо чтеца, и вообще все, что можно было там узреть.

Смотря эти видео и мимику чтеца, я ощущал себя театральным теоретиком Станиславским (потому что не верю) и мэром Харькова Кернесом.

Так и хотелось сказать, что у Репина скучное лицо, ему никто денег не даст. Помните знаменитый ролик с Добкиным?

Зрителей этот монолог явно не зацепил, фурор не произошел. Это даже видно по количеству просмотров. Каждая следующая часть набирала меньшее число просмотров, чем предыдущая, что говорит о потере интереса к демонстрируемому потоку сознания чем-то обиженного персонажа.

В самом начале видео Репин выдал спич, что если вдруг с ним что случится, то винить в этом следует Акшатина, главу антикорпупционного комитета Крыма. 

А дальше понеслась речь обиженного человека, которого, вы не поверите, таки уволили супостаты... Ага, за честность. Знаете, наблюдаю некую тенденцию, о которой неоднократно писал: копни любого псевдооппозиционера в Крыму и выяснится, что до этого он был или во власти, или рядом и до отстранения ничего против власти и не имел и крутил свое кино. 

После отстранения происходят метаморфозы. Так и тут. Персонаж решил вдруг озвучить нечто, о чем он молчал, пока был при делах. Однако обоснований озвученному предоставлено не было. Явно выражен личный мотив. Тут бы стоило и закончить, но не могу.

Дело в том, что сам Юрьев, ранее был сотрудником комитета по противодействию коррупции. И все было хорошо, пока он оттуда не вылетел. Говорят, что был пойман на занятиях решаловом. А руководит комитетом, напомню, Акшатин. 

И вот уже вырисовывается  личный мотив и со стороны Юрьева. Обиды, несбывшиеся амбиции и упущенная выгода- и вот вам оппозиция. Смешно, правда?

Кстати, о том, что Ашатин кого-то преследует я уже читал ранее. И этим преследуемым оказался, не поверите, князь! Да, именно так он себя называет. Вот полюбуйтесь сперва на открытое письмо, в котором автор высказывает опасения, что до него доберется таки Акшатин и сделает ему не хорошо. 

А кто автор? Ой, не падайте только. Готовы? Представитель княжеского рода, поэт Искандер Хаям, князь Карибут-Вишневецкий, следователь военной прокуратуры, ветеран следственного комитета, ветеран афганец- это одни из многих ипостасей некоего Вишневецкого-Миронова, одного из героев изфестного фильма-разоблачения журналиста Ольги Курлаевой "Генералы с фальшивой карьерой", о котором я выше написал. А еще знатный орденоносец.  

А еще князь умеет вешать на потные телеса столовые приборы, футляр от очков и сами очки, при чем с пластиковыми стеклами. Так чего же удивляться тому, что он пытается повесить лапшу, только уже людям на уши?

Понятное дело, что ничего из героической биографии ряженого героя не подтвердилось и он, после ряда эпичных залетов, вылетел с работы. И начал писать открытые письма с упоминанием Акшатина, которого стал вдруг опасаться.

Прямо как Репин. Но, самое интересное то, что оказывается "князь" ранее работал в Совете Министров Крыма на должности заместителя руководителя аппарата по безопасности. И с Репиным в комиссии по госзакупкам, откуда оба и вылетели. В принципе, это подтверждает и сам Репин в своем унылом воззвании, о котором писалось выше, но я все равно приложу скриншотик. Интересная взаимосвязь, не находите?

И под занавес. По имеющейся информации, некоторый персонаж, отвечающий за безопасность (угадайте кто?) и еще один с унылым лицом, то ли по недосмотру, то ли по сговору, допустили искажения при проверке и выигрыш некой фирмой тендера на ремонт двора админздания на серьёзную сумму. Закрыв глаза на то, что эта фирма ООО "ТК Инжениринг Фортуна" значится в базах, как не выполняющая свои обязательства.

На это упущение обратил внимание антикоррупционный комитет по республике Крым, ага, тот самый Акшатин. В результате пара злопамятных персонажа по результатам расследования вылетела с работы и начала строчить кляузы, а директор юрлица был осужден. 

Это вам для понимания масштаба трагедии, так сказать. 

Вот такая грустная история о незримой связи троицы унылых борцунов и их настоящих мотивах. Ну смешно же!

Тинянский Евгений (политолог, публицист)

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх