На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Правительство Севастополя намерено просветить депутатов

В ходе пресс-конференции вице-губернатор Илья Пономарев сообщил о том, что правительство Севастополя намерено внести в Заксобрание прогнозный план приватизации на 2020-2022 годы до 20 августа 2019 года, предварительно проведя с парламентариями просветительско-разъяснительную работу.

Напомним, прогнозный план приватизации на 2019-2021 года в ходе вчерашнего пленарного заседания был в четвертый раз отклонен Законодательным Собранием.

«Единственный способ бороться с воинственной невежественностью – это просвещение. Поэтому мы будем объяснять. До 20 августа 2019 года у нас достаточно времени, чтобы разъяснить депутатам все нормы федерального законодательства, рассказать о финансовом состоянии наших предприятий, пригласить депутатов и представителей органов исполнительной власти, рассказать, как практически реализуется приватизация госимущества в других субъектах РФ», – цитирует Илью Пономарев пресс-служба правительства. 

Вице-губернатор подчеркнул, что в Правительстве Севастополя были уверены в негативном исходе голосования по вопросу принятия прогнозного плана приватизации, так как он писался под диктовку бизнесмена Чалого.

В качестве примера подтасовки фактов Илья Пономарев привел заявление депутата Алексея Чалого о том, что депутаты на следующем заседании сами примут свой альтернативный план приватизации: «Хочу пояснить, что в соответствии со статьей третьей закона «О приватизации» полномочия о разработке программы приватизации принадлежат только Правительству Севастополя, а Законодательное Собрание либо принимает, либо отклоняет его».

Опроверг вице-губернатор и тезис спикера Законодательного Собрания Екатерины Алтабаевой о невозможности приватизации предприятий газовой отрасли, напомнив, что ПАО «Севастопольгаз» - частная компания, в которой Правительство Севастополя владеет лишь пакетом акций. Он также напомнил,что крупнейший южный порт России - Новороссийский - принадлежит частной компании.

Ключевой дезинформацией со стороны депутатского корпуса, озвученной в ходе вчерашнего пленарного заседания, стало заявление депутата Вячеслава Аксенова о намерении Правительства Севастополя приватизировать госимущество по нулевой стоимости.

«Никогда Правительство Севастополя не предлагало ничего продавать за ноль рублей, мы депутатам направляли перечни всего имущества, находящегося на праве хозяйственного ведения в реорганизуемых ГУПах. Постановка на баланс этих объектов по данной стоимости производится на основании правил ведения бухгалтерского учета и распорядительных документов Министерства финансов РФ. 

Речь идет о том, как это имущество учтено сейчас в бухгалтерском учете. Реализация имущества в соответствии с законом «О приватизации» и в соответствии с законом «Об оценочной деятельности» осуществляется на основании оценки рыночной стоимости этого имущества», – уточнил вице-губернатор.

Опроверг он и заявление депутата Татьяны Щербаковой о намерении правительства города отдать в руки частных лиц ЕИРЦ. В реальности предполагалась реорганизация предприятия в хозяйственное общество со 100-процентным государственным владением.

Кроме того, в Правительстве Севастополя нашли пути решения для компенсации 1,6 млрд рублей, заложенных в расходной части бюджета на 2019 года, в качестве доходов от приватизации госимущества.

«Мною дано поручение руководству ГУПов до конца декабря представить на утверждение Правительством Севастополя планы финансовой деятельности с учетом задач по реализации непрофильных активов», – резюмировал Илья Пономарев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх