На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе после капитального ремонта открылась детская поликлиника (ВИДЕО)

На Северной стороне Севастополя, на улице Леваневского, 18, после капитального ремонта открылась детская поликлиника. С начала февраля текущего года прием маленьких пациентов проводится в обновленном помещении. Также ведется ремонт взрослой поликлиники, расположенной по улице Леваневского, 25.19 февраля работу медучреждений проверил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.


«Мы посетили сегодня крупный объект – единственный больничный комплекс на Северной стороне, в котором детская и взрослая поликлиники, стационар. Завершили делать ремонт в детской поликлинике, расположенной на цокольном этаже жилого дома, теперь возможно ее лицензировать. Сделан хороший ремонт, закуплено новое современное оборудование.
То же самое и во взрослой поликлинике, одновременно проводится прием пациентов и ремонт помещения. Хотелось бы начинать капитальные ремонты, когда есть маневренный фонд, но на Северной стороне мы ограничены. Поэтому принято решение, что нужен новый палатный корпус на Северной стороне в рамках больницы.
Нами он как объект ФЦП пока не заявлен, не завершено проектирование, но земельный участок есть. В этом году должны сделать проект, в следующем году обязательно включить в ФЦП. В целом больничный городок должен выглядеть по-другому. На сегодняшний день имеющихся мощностей недостаточно», – сказал Михаил Развожаев.
Генеральный подрядчик в детской поликлинике - ООО «Климат-Сервис» на объект зашел 10 мая прошлого года, сдал объект в срок, спустя семь месяцев.В ходе капремонта выполнена перепланировка, несущие конструкции – усилены, заменены все инженерные сети, сделан ремонт помещений и фасада, цоколь утеплен, над входной группой построен навес и благоустроено место под коляски.
Кроме того, в рамках реализации программы «Доступная среда» здесь оборудован санузел для маломобильных граждан, входные группы также приспособили для людей с инвалидностью. «Поликлиника продолжила свою работу, как и ранее - в трехсменном режиме. За день на приеме бывает примерно 400 человек. После капремонта больница обрела иной вид. И для пациента, и для доктора приятно находиться в обновленном помещении с современным оборудованием и мебелью. Непосредственно, оказание медпомощи, - как было, так и есть, на высоком уровне», – сказала главный врач 4-й городской больницы Валентина Гавриляк.
В состоянии капитального ремонта также находится поликлиника для взрослых, за которой закреплено порядка 40 000 жителей Северной стороны. Ремонт на объекте идет без остановки работы поликлиники.«У нас возводится модуль для КТ и рентген-аппарата. Там же в последующем будет и МРТ-аппарат. На данном этапе практически заканчивается ремонт рентгенодиагностического отделения поликлиники. Уже поступает новая мебель, оборудование. Буквально 10 дней назад мы получили лапароскопическую стойку, которой ранее никогда не было в нашей больнице.
И такую же стойку мы получили в гинекологическое отделение. После приведения к санитарным нормам по окончанию капитального ремонта, новым будет все: кровати, тумбы, медицинская мебель, медицинское оборудование», – сообщила Валентина Гавриляк.

Справка:

Городская больница №4 обслуживает 44 877 человек (взрослое население – 35 550 чел., детское население – 9327 чел.). В структуре учреждения функционируют: поликлиника для взрослого населения на 450 посещений, фактически до 645 (18 участков), поликлиника для детского населения на 200 посещений, фактически до 340 (12 участков), 5 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской зоне: с. Фруктовое, с. Фронтовое, с. Вишневое, с.Дальнее, с.Андреевка, 4 врачебных амбулатории: с.Осипенко, п. Кача, с. Верхнесадовое, п.Солнечный, стоматологическая поликлиника, женская консультация, 12 коек дневного стационара(4 терапевтических, 3 педиатрических, 2 эндокринологических, 3 гинекологических), стационарные отделения на 118 коек.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх