На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Квартиры в Севастополе по 20 тысяч рублей за «квадрат»

 
По словам заместителя ди⁠ректора ГАУ Севастополя «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Юлии Смирновой, квартиры для очередников в Севастополе могут продаваться по цене ниже 20 тысяч рублей за «квадрат». Данные предложения высказали застройщики во время земельных аукционов.«Мы выставляли земли на аукцион по модели стандартного жилья – застройка, где определяется определённое количество квадратных метров, которое должно быть продано по определённой стоимости (нуждающимся в улучшении жилищных условий). Выставлялась базовая цена – 39 420 рублей за квадратный метр. По результатам мы закрыли один торг на 18 тысяч рублей, один – на 19 тысяч, а максимальная цена – 24 тысячи рублей», - сказала Смирнова.

Специалист добавила, что данный факт говорит о спросе региона на рынке строительных компаний.

«Мы представить себе не могли, что выйдем на такой показатель!  Это относительно доходности, которую застройщики привыкли видеть у нас. Материковые застройщики видят другую рентабельность», – заметила она.

Заместитель ди⁠ректора НИИ сказала, что одной из основных задач местных властей является повышение коэффициента доступности жилья в регионе.

«Мы успешно отторговали шесть площадок. Сейчас уже застройщики заходят в получение разрешительной документации и проектирование», – отметила Смирнова.

Напомним, что ранее речь шла о том, чтобы продавать квартиры очередникам по цене до 40 тысяч за «квадрат». Более того, в ближайшие годы местное правительство намерено выдать около двух тысяч льготных ипотечных кредитов. 

«Государственная поддержка за счёт средств бюджета Севастополя предоставляется гражданам в виде социальных выплат – мы компенсируем нагрузку, которая ложится на севастопольцев. Это позволит 2 065 семьям получить государственную поддержку, обеспечит привлечение источников внебюджетного финансирования в размере 6,6 млрд рублей. Также увеличит объем выданных ипотечных кредитов», – уточнила Смирнова. 

Ранее департамент капстроительства Севастополя сообщал, что льготная ипотека для населения будет составлять 6% годовых. По мнению чиновников, кредитные учреждения смогут выдать ипотечные кредиты в объёме 4 млрд рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх