На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Российские и зарубежные ученые выступят в обновленном Херсонесе

28 сентября на территории обновленного музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоится открытие образовательной программы «Россия-Моя история», подготовленной Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» и Патриаршим советом по культуре в партнерстве с Министерство культуры РФ и Российским военно-историческим обществом, которая положит начало новому этапу в развитии музея и подведет итог первому блоку масштабного проекта по реконструкции археологического парка.

В рамках заявленной четырех недельной программы, созданной, в первую очередь для молодежи Крыма, в специально возведенном павильоне «Мультимедийный кинолекторий» пройдут выступления ведущих российских ученых: декана исторического факультета МГУ С.П. Карпова, руководителя Института российской истории РАН Ю.А. Петрова, научного директора Российского военно-исторического общества М.Ю. Мягкова, доцента МГУ А.А. Талызиной и других.

Выступление охватят широкий круг актуальных тем от истории российского образования до малоизвестных фактов военной истории и познакомят слушателей с достижениями современных российских научных школ.

С 29 по 30 сентября пройдут практические занятия для учащихся по теме «Навыки анализа исторических источников в школьном курсе и заданиях Всероссийской олимпиады школьников» от главного составителя заданий всех российских исторических олимпиад по истории А.А. Талызиной. 

Слушатели смогут принять участие как в теоретических лекциях модуля для студентов по подготовке эссе, так и в специальных занятиях по оценке работ для преподавателей.

Одним из ключевых событий начала образовательной программы «Россия-Моя история» станет презентация школьных учебников по истории России и первого современного академического двухтомника «История Крыма», в котором панорамно представлена история полуострова с древних времен и до наших дней. Активное участие в подготовке издания принимали итальянские ученые из университетов Генуи и Турина, которые расскажут о своем вкладе в научный аппарат издания 3 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх