На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

В Крыму нет свободных мест для туристов

 
 

В крымских отелях практически нет свободных мест. Об этом сообщила Ассоциация оздоровительного туризма (АТОР) со ссылкой на статистические данные, предоставленные министерством курортов и туризма Крыма. Информация об этом опубликована на сайте РИА Новости.

"Общий пассажиропоток рассчитывается по трем входным воротам в Крым – это Крымский мост, аэропорт Симферополя и сухопутная граница с Украиной, данные по которой дает Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым.

И здесь по всем направлениям цифры абсолютно точные. Далее, по специально разработанной учеными методике, мы высчитываем турпоток. Коэффициентные показатели от общего пассажиропотока основываются на сезонности: летом коэффициент повышается в связи с высоким курортным сезоном, в межсезонье соответственно уменьшается", – заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

По состоянию на 8 августа 2019 года средняя загрузка средств размещения в Крыму составила 79%. При этом в ряде курортных городов показатели еще выше: Саки (94%), Судак (92%), в районе Черноморского (91%) и на ЮБК (91%).

В Минкурортов отметили прирост турпотока на 11%.

По данным на 9 августа, на полуострове отдохнули 4,466 миллиона туристов. Из них 11,8% составили граждане Украины. А 60% всех прибывших в Крым новым транспортным переходом через Керченский пролив. Всего, по данным ведомства, с начала 2019 года в республику въехали 1289,6 тысячавтотранспортных средств, в том числе 19,3 тысяч автобусов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх