На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России выросли цены на бензин

 
 
В России выросли цены на бензин
 
Потребительские цены на бензин в России с 1 по 9 январь выросли на 0,1%, дизельное топливо подорожало на 0,2%. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росстата.
До этого рост цен на топливо фиксировался несколько месяцев назад — в период с 23 по 29 июля.
Текущая динамика по дизелю может объясняться сезонным спросом, поскольку в осенний период водители переходят с летнего сорта на зимний, спрос повышается.
В октябре 2019-го сообщалось о рекордном падении спроса на бензин в России (1%). Эксперты указывали, что такая ситуация рынка бензина серьезна и может расцениваться как тревожный знак.
За последнее десятилетие подобное падение спроса на топливо наблюдалось только в 2015 году, однако тогда на это влияла изменившаяся экономическая обстановка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх