На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Коронавирус отключил или преступная халатность мелких чиновников? Более 100 домов в Севастополе остались без света

Более 100 домов в Севастополе остались без света
Севастопольцы сообщили в редакцию «ИНФОРМЕРа» о том, что 16 марта текущего года около 20 часов произошло веерное отключение электроэнергии в районе Юхарина балка (Фиолент, за аэродромом ДОСААФ).
Через несколько часов в соседних товариществах подача электроэнергии была возобновлена. По состоянию на 19 марта 2020 в товариществах «Троллейбусник-2», «Слип», «Якорь», «Незабудка» электроэнергии нет из-за сгоревшей КТП.
17 марта текущего года председатель ТСН «Троллейбусник-2» Коробка И.И. сказал, что «электричества не будет в лучшем случае дней 10: праздник и никто работать не будет; 19.03.2020 будет экспертиза, а потом, как соберем деньги на новую комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) – тогда и будет свет».
А новое КТП, говорят севастопольцы, это не меньше 12-15 тысяч рублей с человека.
«Я проживаю с семьей в ТСН «Троллейбусник-2». Тут и зарегистрированы. У меня многодетная семья, жена в декрете. У нас многое завязано на электричестве – вода, стиралка, бойлер, насос на систему отопления.
Без электричества все эти блага цивилизации нам недоступны – мы в один момент переместились в «каменный век».
И это в 21 веке, в Севастополе. Пока спасает автономный генератор, который мы приобрели еще в блэкаут, но его нужно постоянно заправлять топливом, а это бешенный удар по бюджету семьи», — отмечает житель Севастополя.
В товариществе порядка 20-ти жилых домов, а еще другие товарищества — всего ориентировочно уже третий день без света более 100 домов. У многих это единственное жилье, много семей с детьми, на многих участках строительство. У многих единственный источник обеспечения условий для жизни — это электроэнергия. Севастопольцы обращались в ЕДДС (1563) и правительство, чтобы привлечь внимание к проблемам. «Мы - жители Севастополя. Мы работаем, платим налоги, но не можем пользоваться элементарными условиями жизни, тем более при низкой температуре на улице, а ведь на пороге еще и пандемия. Газа нет и не планируется, воды городской нет, а без электричества и жизни нет…
Нам что, обращаться к президенту? Мы, конечно, можем обратиться и к президенту, но тогда возникает вопрос — а зачем нужен вообще этот многотысячный штат чиновников — губернаторов, его заместителей, глав департаментов, если решением актуальных проблем жителей занимается лично президент России?», — вопрошают севастопольцы.
«ИНФОРМЕР» уверен, что врио губернатора Михаил Развожаев обратит внимание на проблему севастопольцев и заставит своих подчинённых добросовестно работать в этих непростых условиях.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх