На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Вся надежда на Михаила Развожаева! Что происходит в детском саду № 88?

 
 

Все лучшее – детям! Это лозунг, который так любят произносить с трибун представители исполнительной и законодательной власти, но за ним не следует ровным счетом ничего.

Родители воспитанников ГБДОУ г. Севастополь «Детский сад № 88» с поэтическим называем «Радуга» уже не ждут никаких радужных перемен в жизни. На протяжении нескольких лет они пишут жалобы и обращения в различные инстанции – от местных депутатов до департамента образования, но все они «ложатся под сукно».Остаются незамеченными и интернет-обращения к чиновникам, которые взяли моду реагировать только на комментарии в социальных сетях.

Условия, которые сейчас созданы в детском саду № 88, хуже тех, которые были в послевоенный период у советских детей.

Сырость и черный грибок, гнилые деревянные рамы с разбитыми стеклами. В санузлах – антисанитария и разруха. На детских площадках установлено травмоопасное игровое оборудование (ржавое и неисправное), присутствуют автомобильные шины, оборудование которыми детских площадок запрещено. От этого безобразия хочется плакать всем здравомыслящим людям, но только не ответственным чиновникам.

Кстати, реакция департамента образования на очередное и публичное обращение последовала: «Мы заменим стекла в окнах». Действительно, это кардинальным образом спасет ситуацию в этом «убитом» детском саду, где не хватает ни государственных денег, ни воли и желания руководства навести порядок.

Пока администрация детского сада меняет стекла в окнах, СРОО «Севастопольские мамы» обратилась в прокуратуру Севастополя и Роспотребнадзор с требованием проведения проверки. 
В настоящее время ответственные родители готовят к руководству ГБДОУ г.Севастополь «Детский сад №88» и департаменту образования иск о защите прав потребителей, поскольку условия, за которые родители платят деньги, не только не соответствуют обозначенным в договоре требованиям, но и расходятся со здравым человеческим смыслом. 

«ИНФОРМЕР» уверен в том, что врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, заинтересованный в решении сложных вопросов в регионе, сможет помочь детскому саду №88 с ярким названием «Радуга».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх