На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Почти половина населения Севастополя привита от гриппа

Почти половина населения Севастополя привита от гриппа
 

В Севастополе подвели итоги прививочной кампании против гриппа.

По данным внештатного эпидемиолога Сергея Грыга по состоянию на 16 декабря против гриппа вакцинировано 210 483 жителей города Севастополя, (что составило 94% от запланированных).

Почти половина населения Севастополя привита от гриппа

Из них: детей – 56 127 (60,6%), взрослых – 154 365 (44,7%). Общий охват населения вакцинацией составил 47,8%.

«По всей стране на 16 декабря прививку от гриппа сделали рекордные 70 миллионов человек», - сообщила на совещании глав санитарных служб стран Шанхайской организации сотрудничества руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова.

По словам Поповой, уже сейчас привито от гриппа 46,6% россиян, при этом компания вакцинации продолжается.

Попова также отметила, что в 83 регионах от гриппа привиты 85% детей. В целом в 63 регионах охват прививками составил более 45%. Такие показатели Попова назвала беспрецедентными.

Также глава Роспотребнадзора подчеркнула, что подавляющее большинство россиян сделали прививки за счет средств федерального бюджета, при этом использовались вакцины российского производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх