На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Покупки лекарств в России выросли в 1,5 раза

Траты россиян на противовирусные и иммуномодулирующие препараты выросли в полтора раза на фоне сообщений о распространении коронавируса COVID-19 в мире. Такие данные приводит исследовательский центр «Ромир», сообщили «Известия».
«В конце февраля в России в полтора раза выросли продажи противовирусных и иммуномодулирующих препаратов. Анализ фармацевтического рынка показал, что средний чек такой покупки увеличился с 382 до 573 рублей», – пишет издание. На четвертой неделе 2020 года россияне приобретали в среднем 1,2 упаковки препаратов из указанной категории. А после появления новостей о начале эпидемии в Италии произошел резкий рост продаж – до 2,54 упаковки. Еще больший спрос на лекарства подстегнула информация о том, что новый коронавирус добрался до Москвы. Эксперты подтвердили, что люди скупают препараты, но предупредили, что их бесконтрольное применение может привести к негативным последствиям. Эффективность противовирусных лекарств не доказана на 100%. Они повышают иммунитет, но нет фундаментальных исследований относительно того, как они влияют на организм.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх