На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольские медучреждения подключены к системе мониторинга лекарств

За тем, как город-герой обеспечен лекарствами, позволит следить специальная система. Информационная система мониторинга лекарственных препаратов призвана улучшить систему обеспечения местных жителей медикаментами. Об этом информирует пресс-служба правительства Севастополя.

«Система позволит следить за ходом исполнения контрактов на поставку медикаментов, контролировать неиспользуемые остатки лекарств и перераспределять их между медицинскими учреждениями в случае необходимости», – сообщила начальник отдела по развитию проектов Медицинского информационного аналитического центра Валерия Петрова.

Кроме того, информационная система обеспечит более эффективное планирование закупок лекарств. Делать это позволят актуальные данные по расходам и остаткам медикаментов в медицинских учреждениях. Видеть собранную в одну систему информацию о лекарственном обеспечении города и контролировать ее сможет департамент здравоохранения совместно с МИАЦ.

Первыми вносить данные об имеющихся у них лекарствах и изделиях медицинского назначения начали городские больницы №1 и №2, а также Севастопольский противотуберкулёзный диспансер. До 31 марта 2019 года информацию в систему по итогам инвентаризации дополнят еще 17 медучреждений города. 

Вскоре информационная система позволит контролировать обеспечение медикаментами тех горожан, которые имеют льготу, а также следить за защитой населения от фальсифицированных лекарств и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных лекарств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх