На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Житель Омска жаловавшийся на то, что ему подбросили наркотики, найден с отрезанной головой (ВИДЕО)

 
 
Житель Омска жаловавшийся на то, что ему подбросили наркотики, найден с отрезанной головой
 
 
26 декабря на железнодорожных путях в городе Омске было найдено тело молодого мужчины. Об этом сообщил в своём телеграм-канале депутат Омского городского Совета Дмитрий Петренко. Он также назвал имя погибшего (Дмитрий Фёдоров) и причины, по которым данная трагедия может выделяться из общего ряда. Об этом рассказывается в материале омского издания 55.ру.
 
Напомним, что еще в середине декабря Фёдоров опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» видео, на котором просил о помощи: он заявил, что двое сотрудников Росгвардии остановили его на улице и подбросили ему наркотики. Петренко, по его словам, вечером 26-го собирался встретиться с адвокатом Федорова, но встреча не состоялась: Фёдоров пропал.
А вскоре выяснилось, что тело Федорова найден на железнодорожных путях с отрезанной головой. Как рассказал его адвокат Игорь Суслин.
 
 Официальная версия случившегося — суицид. Но эта версия, вызывает серьезные сомнения у адвоката Федорова.
 

«Проблема в том, что начиная с 17-го числа Дмитрий просил о помощи. Он говорил о том, что наркотики ему подбросили сотрудники Росгвардии. Он говорил, что он этого не делал, он был готов пройти полиграф и психофизиологическое исследование. 18-го числа мы обратились с заявлением в УФСБ. Обратились в следком с заявлением, в котором Дмитрий просил привлечь к ответственности сотрудников Росгвардии и полиции: первые подбросили наркотики, вторые фальсифицировали материалы уголовного дела. Он просил о защите постоянно…», — рассказал Суслин на видео, опубликованном Петренко.
Вечером 26-го Суслин собирался идти с Фёдоровым в управление собственной безопасности Росгвардии, чтобы написать ещё одно заявление; днём ранее он оставил там жалобу.
Петренко уверен в том, что никакого суицида не было. Он побывал в морге и осмотрел тело.

«Чёткий разрез по шее и повреждение ноги, — пишет депутат в Телеграме, — лично меня удивило, что поезд так ровно попал по шее, слишком неправдоподобные увечья для таких обстоятельств…», — рассказывает Петренко.

Он также съездил на место трагедии. По его словам, там практически не было крови, и теперь депутат открыто заявляет, что Дмитрий Фёдоров наверняка погиб в другом месте и при других обстоятельствах.

«На мой взгляд, Дмитрий Фёдоров мог стать омским «Голуновым», но не стал», — пишет Петренко.

Дмитрий Петренко намерен разобраться в случившемся. Он также заявил, что еще 25 декабря начальник УМВД Омской области поручил проверить сообщение Фёдорова о подброшенных ему наркотиках.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх