На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Алексей Гладких: «Меры предпринимаются необходимые, но недостаточные»

Алексей Гладких
Я бы хотел отметить, что меры, которые предпринимаются властями Севастополя, на мой взгляд, необходимые, но недостаточные.
Потому что на многие вопросы, которые возникают в ходе реализации этих мер, я, как депутат, просто не могу найти ответов. Приведу простой пример. Принято решение о выходной неделе, также рекомендовано не выходить на улицу жителям города старше 65 лет. Но у нас в Севастополе абсолютное большинство дворников — это пожилые люди. Что им делать? Выходить на работу, а надо еще заниматься дезинфекцией дворов и общественных пространств или же сидеть дома? На этот вопрос ответа нет. Далее. Ко мне обращаются предприниматели, которым пообещали снизить арендную ставку за помещения. Но это касается только тех, кто арендует помещения у государственных и муниципальных властей. А если предприниматель арендует у частника, что ему делать? На этот вопрос, как и на многие другие, ответа нет. И это главная проблема на сегодня — отсутствие информации. К сожалению, правительство в этом вопросе явно не дорабатывает. Хотелось бы, чтобы рассмотрели и приняли следующие пункты: - обеспечить круглосуточную работу аптек и продовольственных магазинов для того, чтобы снизить нагрузку на магазины, обеспечить безопасность покупателей и продавцов; - обеспечить бесплатный доступ к спутниковым каналам, чтобы хоть какая-то часть людей осталась дома. Если же говорить о самом коронавирусе, то я ни в коей мере не преуменьшаю его опасность, но считаю, что некоторые силы используют пандемию для того, чтобы выйти из кризиса капиталистической системы. Раньше капитализм выходил из кризиса через развязывание войн, теперь для этого используется пандемия. По поводу закрытия Севастополя хотел бы отметить, что желательно восстановить блок-посты на въездах в город, где бы у водителей проверяли температуру, транспорт проходил бы элементарную дезинфекцию. Это несложные меры, которые все-таки обезопасят наш город от этой заразы. Депутат Нахимовского муниципального округа Алексей Гладких
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх