На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Валенки Путина помогли британцам признать валенки русской национальной обувью

Валенки, в которых Владимир Путин вышел на лед Селигера перед крещенскими купаниями, позволили поставить мировой рекорд, подтверждённый Книгой рекордов Гиннесса. А принадлежит он петербургской художнице Валерии Лошак.

 

Валерия Лошак и ее чудо-валенок

Эксперты Книги рекордов Гиннесса спустя два с половиной года согласились признать мировым достижением гигантский валенок, созданный петербургской художницей Валерией Лошак.

Этот непарный валенок 306-го размера ещё три года назад был признан российским рекордом. Однако составители Книги рекордов Гиннесса отказывались признавать трехметровое творение самой большой зимней обувью в мире и настаивали на том, что это просто войлочный носок.

Никакие доводы Лошак не помогали - ни ГОСТы, ни заключения историков и сертификаты качества. 

Помог решить проблему снимок Владимира Путина, на котором он в валенках идёт по льду Селигера перед крещенскими купаниями. 

Только после этого британцы признали валенки русской национальной обувью. Специально для них в Книге рекордов открыли новую категорию - "самый большой войлочный ботинок".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх