На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кирпичников зашевелился после поручения губернатора Севастополя

Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования

Вадим Кирпичников.

Главное управление потребительского рынка и лицензирования, по поручению главы региона Дмитрия Овсянникова, представило публичный отчет об итогах своей работы за прошедший год.

В общественных обсуждениях приняли участие начальник Главного управления Вадим Кирпичников, председатель Общественного совета, куратор Общественного контроля РО «Объединение потребителей» Юрий Жбанков, председатель правления регионального отделения «Трудовая доблесть России» Владимир Глиняник, директора торговых сетей города, предприниматели, эксперты, представители общественных организаций. 

Одной из положительных тенденций работы Главного управления в 2018 году было отмечено создание социальных ярмарок, на которых обеспечивается наличие социальных позиций продовольственных товаров с уровнем цен на 25% ниже, чем средние потребительские цены на территории города, по данным Росстата.
Кроме того, выделено 15 бесплатных мест для пенсионеров, которые могут реализовать товары со своих приусадебных участков. В дальнейшем таких мест будет больше.  «На ярмарках выходного дня торговые места сельхозпроизводителям и крестьянско-фермерским хозяйствам для реализации товаров собственного производства предоставляются на безоплатной основе», – отметил Вадим Кирпичников.  В 2018 году утверждено положение о ведении реестра недобросовестных предпринимателей, в реестр будут вноситься предприниматели, отказавшиеся от заключения договора по результатам проведенного аукциона. Усиливает главное управление и работа в сфере регулирования рынка алкогольной продукции региона.
«По состоянию на 1 января текущего года розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 389 организаций на основании 430 действующих лицензий в 747 объектах торговли, из них 258 объектов общественного питания и 489 - розничной торговли», – подчеркнул в своем докладе Вадим Кирпичников. 
Также в ходе заседания присутствующие обсудили планы на текущий период. Одним из таких является открытие ярмарочных площадок в отдаленных районах города, увеличение количества товаропроизводителей и строительство оптово-распределительного центра. 
«Достигнута положительная динамика к снижению количества свободных мест на рынках с 1149 до 690. В 2019 году планируется впервые организация межрегиональных ярмарок с привлечением крупных агропромышленных холдингов Республики Крым, Южного и Центрального федерального округов. 

Также с учетом улучшения транспортного снабжения полуострова и опыта других регионов России, в настоящее время планируется строительство на территории города Севастополя оптово-распределительного центра в районе села Верхнесадовое, что увеличит региональный товарооборот и будет способствовать развитию бизнеса
», – сообщил Вадим Кирпичников.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх