На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Итоги работы севастопольских депутатов первого созыва

 
 


Депутаты Законодательного собрания подвели итоги своей работы за 2018 год и за пять лет в целом. Доклад о деятельности парламента за это время сегодня на пленарном заседании представила спикер Екатерина Алтабаева.

«В 2018 году на рассмотрении в Законодательном собрании Севастополя находилось 143 законопроекта, из которых принято и подписано губернатором 81 закон, из них 21 базовые», – заявила она.

Алтабаева добавила, что 10 законопроектов были отозваны разработчиками, на 6 было наложено вето губернатора, 25 были отклонены, 22 перешли на 2019 год.

Также Заксобрание рассмотрело в 2018 году постановления, из них принято 145. Из них 26 внеочередных, при этом 12 – в 2018 году.

Всего с 22 сентября 2014 года по настоящее время депутаты провели 141 пленарное заседание. За это время они приняли 462 закона, а на рассмотрении находилось 692 законопроектов.

«За первые два года была сформирована законодательная база, позволяющая не только перейти из одного правового поля в другое, но и начать новое самостоятельное функционирование законодательного пространства субъекта федерации – города федерального значения Севастополь», – подчеркнула Алтабаева.

Врио губернатора Михаил Развожаев высоко оценил работу депутатов первого созыва. Он поделился собственным опытом.

«Действительно, грандиозная работа, если учесть, какой статус и уровень законодательства был 5 лет назад – его в принципе не было. Всё создано с нуля вашими силами – огромная работа. Когда-то, в своё время, я стоял у истоков создания федерального министерства и понимаю, какие усилия должны быть предприняты.

Но что касается целого законодательства такого субъекта, как Севастополь, со всеми нюансами, связанными с переходными нормами из прежнего правового поля в российское, – это, конечно, огромная работа. Хотел бы выразить вам в этом смысле своё глубокое уважение», – сказал он.

Напомним, что 8 сентября в Севастополе пройдут выборы депутатов Законодательного собрания.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх