На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастополь на первом месте в России по затяжным новогодним праздникам (ФОТО)

 
В Севастополе чувствуется приближение весны, несмотря на то, что на календаре 5 февраля, за окном 13 градусов тепла. Солнечная погода так и манит на улицу - настроение автоматически повышается, ноги тянут навстречу путешествиям, хочется пройтись вдоль моря, подышать свежим воздухом, любоваться зелёными растениями и яркими красками, а также жадно наслаждаться тёплыми деньками.Да, так и желаешь понежиться на солнце, но никак не водить хороводы вокруг новогодней красавицы и вальсировать на коньках на искусственном льду в Артбухте города. 

Но, вероятно, севастопольские чиновники думают иначе, потому как многие из них в своё время прибыли из холодных регионов России, где до конца марта лежит снег и невозможно снять с себя тёплую зимнюю одежду. 
Возможно, именно по этой уважительной причине в центре Севастополя до сих пор красуется нарядная ёлка и деревянный каток с искусственным льдом, который, как отмечалось, выдерживает температуру до плюс 15 градусов. 
 

Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову  конструкция в Артбухте, где можно бесплатно получить коньки и покататься на них с 12 до 20 часов, нравится. На итоговой пресс-конференции в конце декабря прошлого года он заявил представителям региональных СМИ, что это лучше, чем горка со стогом сена на площади Нахимова. 

Если ранее Центр развития туризма Севастополя предупреждал, что ледовый каток в Артбухте города, который в новогодние праздники посетили более 3000 человек, будет работать до 24 февраля, то о ёлке не было и речи. 

Возможно, искусственную ель севастопольские власти решили оставить, потому как сегодня планируют отметить возле неё китайский Новый год. И, может быть, явятся в центр города в красном нижнем белье и нацепят на себя фонари такого же цвета, так как этот цвет доминирует в Китае.
Согласно китайской легенде, однажды люди заметили, как Нянь испугался ребенка, одетого во все красное, и не съел его. С того времени китайцы уверовали в то, что спасение в красном цвете.
 

Не многие знают, кроме, вероятно, членов правительства Севастополя, что по традиции в Китае год начинается не 1 января, а именно в китайский Новый Год, а потому и Год Свиньи в 2019 году наступил не 1 января, а 5 февраля! 


Новогоднюю ночь китайцы проведут в семейном кругу, отметят окончание прошедшего года, хорошо отдохнут и пожелают друг другу счастья и процветания в наступающем году, а чиновники города федерального значения РФ, скорее всего, выйдут прогуляться в Артбухту, споют там новогодние песни, порезвятся у ёлки и продемонстрируют пируэты на искусственном льду.  А потом, как это принято в Китае и, возможно, скоро и у нас приживётся, будут взрывать петарды для отпугивания злых духов и наоборот - привлечения тех, кто приносят счастье и достаток.

Китайцы верят, что хорошее начало года будет означать удачу весь предстоящий год, а власти Севастополя, возможно, надеются, что каток с табличкой "С Новым годом" и нарядная главная красавица зимнего праздника простоят до 8 марта, а может до мая. Правильно, зачем добру пропадать, да и на следующий год всё это может пригодиться... 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх