На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Проблемный дом в Севастополе, который «снести нельзя оставить»

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя вновь ждет суд. На сей раз иск подала ООО «Строительная компания «Крымжелезобетон».По мнению сотрудников компании, ДИЗО поступает незаконно, отказав «Крымжелезобетону» в заключении договора аренды на земельный участок. Об этом информирует корреспондент Форпост-Севастополь.

Здесь имеется в виду участок площадью 0,4557 га, который находится на проспекте Генерала Острякова (кадастровый номер - 91:03:002012:51, - прим. редакции).

На протяжении долгих лет на этом самом месте расположен многоэтажный недострой. По информации кадастровой карты, здесь должен находиться жилой дом с продуктовым магазином.

Данное здание начали возводить в конце 90-ых, а прекратилось всё в 2012 году. Дольщики не могут попасть в свои квартиры в течение 6 лет. У застройщика (СК «Крымжелезобетон», - прим. редакции) и ДИЗО возникли трудности с переоформлением договора аренды на земельный участок. 57 дольщиков остались на сегодняшний день «без угла», хотя визуально здание уже практически готово.

Летом директор департамента капстроительства правительства Севастополя Михаил Демиденко утверждал, что дом будет готов к концу года.

Вот только теперь ДИЗО не разрешает СК «Крымжелезобетон» завершить стройку, а дольщики до сих пор не могут въехать в свои квартиры. 

Застройщик посчитал данное решение незаконным и обратился в суд. Заявление от СК «Крымжелезобетон» в адрес ДИЗО поступило в Арбитражный суд Севастополя 27 ноября. Предварительное судебное заседание запланировано на 20 декабря.

Представители СМИ утверждают, что проблемный дом на сегодняшний день возведен на 95%. До сих пор непонятно, почему ДИЗО не разрешает застройщику довести «дело до ума» и переоформить участок. 

Можно предположить, что чиновники ДИЗО ждут, что для завершения строительства СК «Крымжелезобетон» предпримет попытку решить проблему с представителями департамента «с глазу на глаз». 

Вполне вероятно, что застройщик сможет исправить ситуацию, если найдет подход к чиновникам.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх